Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2015 г. N 786н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по сборке датчиковой аппаратуры в ракетно-космической промышленности" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден профессиональный стандарт "Специалист по сборке датчиковой аппаратуры в ракетно-космической промышленности".

Он содержит 4 раздела: общие сведения, описание трудовых функций, входящих в стандарт (функциональная карта вида профессиональной деятельности), характеристика обобщенных трудовых функций, сведения об организациях-разработчиках.

Основная цель вида профессиональной деятельности - создание технологических условий для сборки конкурентоспособной датчиковой аппаратуры изделий ракетно-космической техники с применением прогрессивных методов и средств разработки технологической документации, современных средств автоматизированного проектирования и компьютерного моделирования, направленных на применение высокотехнологичного оборудования.

К обобщенным трудовым функциям относятся разработка технологических процессов изготовления узлов аппаратуры и их сопровождение в производстве, технологическая отработка техзаданий и конструкторской документации на вновь создаваемые узлы и общие сборки аппаратуры, отработка, внедрение и сопровождение в производстве технологических процессов на общую сборку аппаратуры. Сюда же входит организация работ по отработке конструкторской документации на аппаратуру на технологичность, по разработке, внедрению и сопровождению в производстве принципиально новых технологических процессов изготовления и технического контроля узлов и общих сборок аппаратуры.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2015 г. N 786н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по сборке датчиковой аппаратуры в ракетно-космической промышленности"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 2015 г.
Регистрационный N 39781

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 ноября 2015 г.

 

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 апреля 2018 г. N 245н настоящий документ признан утратившим силу с 22 мая 2018 г.