Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо МВД России от 20 ноября 2015 г. N 13/5-8230 "О направлении методических рекомендаций" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, какие действия совершаются в рамках проверки выполнения требований к транспортным средствам (ТС), находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию.

Так, указано, что мероприятия реализуются независимо от места учета ТС подразделениями Госавтоинспекции, осуществляющими функции по техническому надзору, а в случае их отсутствия - подразделениями, определяемыми главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по региону.

Результаты предварительных технических экспертиз и проверок безопасности конструкции ТС с внесенными изменениями должны оформлять аккредитованные испытательные лаборатории (центры), включенные в специальный реестр.

Вопрос о возможности внесения изменений в конструкцию ТС целесообразно рассматривать при наличии заявления, положительных результатов предварительной технической экспертизы после осмотра ТС.

Вопрос о внесении изменений в конструкцию ТС, дающих возможность эксплуатации водителями с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, рекомендуется рассматривать без осмотра ТС.

Перечислены случаи, когда выдается свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по результатам его повторного осмотра. Форма документа содержится в решении Коллегии ЕЭК от 9 декабря 2014 г. N 232.

 

Письмо МВД России от 20 ноября 2015 г. N 13/5-8230 "О направлении методических рекомендаций"

 

Текст письма официально опубликован не был

 

Письмом МВД России от 2 июля 2019 г. N 13/5-6858 настоящий документ признан утратившим силу с 2 июля 2019 г.