Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6
При отсутствии какой-либо специальной договоренности, культурное сотрудничество между Сторонами осуществляется на основе взаимности и следующих организационно-финансовых условиях:
- Направляющая Сторона оплачивает расходы по международному проезду своих коллективов, делегаций и отдельных исполнителей, провозу реквизита в оба конца, таможенные расходы, консульские и аэропортовые сборы на своей территории, гонорары исполнителям, медицинскую страховку;
- Принимающая Сторона оплачивает расходы по проживанию и питанию, транспортные расходы внутри страны, аренду залов для выступлений с необходимым техническим оборудованием, информационному обеспечению (афиши, плакаты, пресса, радио, телевидение), услуги вспомогательного и технического персонала, переводчиков, таможенные, консульские и аэропортовые сборы на своей территории, культурную программу, срочную медицинскую помощь.
При обмене выставками в рамках настоящего Меморандума финансовые вопросы и взаимные обязательства (расходы по провозу и страхованию экспонатов, таможенные и складские расходы, обеспечение безопасности) будут согласовываться в каждом конкретном случае заинтересованными организациями Сторон и фиксироваться в отдельном соглашении.
<< Статья 5 Статья 5 |
Статья 7 >> Статья 7 |
|
Содержание Меморандум о взаимопонимании между Министерством культуры Российской Федерации и Национальным советом по культуре, искусству... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.