Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 30 октября 2015 г. N 995 "Об утверждении порядка разработки и представления общероссийскими спортивными федерациями в Министерство спорта Российской Федерации программ развития видов спорта" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок разработки и представления общероссийскими спортивными федерациями в Минспорт России программ развития видов спорта для утверждения.

В программе указываются цели, задачи, мероприятия и целевые показатели деятельности общероссийской спортивной федерации по развитию соответствующего вида спорта в России. Она разрабатывается общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта сроком на 4 года (ранее на 8 лет).

Программа включает в себя несколько разделов: паспорт программы; анализ состояния и перспектив развития вида спорта; цели и задачи программы; целевые показатели деятельности спортивной федерации по развитию соответствующего вида спорта; перечень и описание основных мероприятий, а также сроки их выполнения;

Помимо разделов она включает в себя целевую комплексную программу подготовки спортсменов к Олимпийским, Паралимпийским и Сурдлимпийским играм.

Проект программы представляется на рассмотрение в Министерство не позднее 3 месяцев с момента окончания предшествующих Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Оно в течение 3 месяцев анализирует проект и готовит заключение о его соответствии установленным требованиям. При несоответствии проект возвращается на доработку. При получении положительного заключения Министерства он одобряется руководящим органом общероссийской спортивной федерации и представляется в Минспорт России для утверждения. Программа подлежит опубликованию на сайте общероссийской спортивной федерации в сети Интернет. Целевая комплексная программа не публикуется.

С учетом реализованных (нереализованных) мероприятий в программу ежегодно могут вноситься дополнения и изменения.


Приказ Министерства спорта РФ от 30 октября 2015 г. N 995 "Об утверждении порядка разработки и представления общероссийскими спортивными федерациями в Министерство спорта Российской Федерации программ развития видов спорта"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40083


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 декабря 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 февраля 2016 г. N 5


Приказом Минспорта России от 30 июня 2021 г. N 503 настоящий документ признан утратившим силу с 20 августа 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минспорта России от 30 ноября 2017 г. N 1037

Изменения вступают в силу с 26 января 2018 г.