Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 ноября 2015 г. N 855 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или официальный сайт органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием единой системы идентификации и аутентификации" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или официальный сайт органа регистрации прав с использованием единой системы идентификации и аутентификации.

В частности, для получения услуг органа регистрации прав по предварительной автоматизированной проверке межевого и технического планов, карт-планов территории, актов обследования, кадастровый инженер должен зарегистрироваться в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера". Регистрация осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации. Также применяется усиленная квалифицированная электронная подпись. Предоставление услуг посредством электронного сервиса происходит с момента поступления платы.

Документы, прошедшие предварительную автоматизированную проверку, могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище. Его ведение осуществляется органом регистрации прав. Каждому документу присваивается уникальный идентифицирующий номер. Документы находятся в хранилище до представления соответствующих документов в орган регистрации прав, но не более 3 месяцев. После представления их хранение в электронном хранилище прекращается.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 ноября 2015 г. N 855 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или официальный сайт органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием единой системы идентификации и аутентификации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40311


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 декабря 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 февраля 2016 г. N 9


Приказом Минэкономразвития России от 10 февраля 2022 г. N 51 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.