Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 697 "Об утверждении Правил составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для осуществления юридически значимых действий по государственной регистрации наименования места происхождения товара и предоставлению исключительного права на такое наименование, а также по предоставлению исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, Требований к документам, содержащимся в заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование ..." (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены Правила составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для осуществления юридически значимых действий по госрегистрации наименования места происхождения товара и предоставлению исключительного права на такое наименование, а также по предоставлению исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара.

Для осуществления действий в Роспатент представляется заявка на регистрацию наименования и на предоставление исключительного права на такое наименование или заявка на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование.

Приведен перечень документов, содержащихся в заявке. Утверждены требования к ним.

После регистрации заявки сведения о ней (кроме содержащих описание особых свойств товара) публикуются в официальном бюллетене Службы с целью обеспечения возможности ознакомления с ними любых лиц.

По зарегистрированной заявке проводится экспертиза, включающая формальную экспертизу и экспертизу обозначения, заявленного в качестве наименования.

Утверждены форма свидетельства об исключительном праве и перечень сведений, указываемых в нем.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней с даты официального опубликования.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 697 "Об утверждении Правил составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для осуществления юридически значимых действий по государственной регистрации наименования места происхождения товара и предоставлению исключительного права на такое наименование, а также по предоставлению исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, Требований к документам, содержащимся в заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также в заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, или прилагаемым к указанным заявкам документам и их форм, Перечня сведений, указываемых в свидетельстве об исключительном праве на наименование места происхождения товара, формы свидетельства об исключительном праве на наименование места происхождения товара"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40257


Настоящий приказ вступает в силу по истечении тридцати дней с даты его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 декабря 2015 г.


Приказом Минэкономразвития России от 3 июля 2020 г. N 398 настоящий документ признан утратившим силу с 7 сентября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 12 марта 2018 г. N 113

Изменения вступают с 15 апреля 2018 г.