• ДОКУМЕНТ

Статья 3

Статья 3

Внести в статью 2.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18; 2009, N 30, ст. 3739; 2014, N 14, ст. 1551; N 30, ст. 4217) следующие изменения:

1) в части 1:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) страхователей - юридических лиц по месту нахождения их обособленных подразделений, которым для совершения операций открыты юридическими лицами банковские счета в кредитных организациях и которые имеют отдельный баланс и начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 30 календарных дней со дня создания такого обособленного подразделения;";

б) в пункте 3 слова "10 дней" заменить словами "30 календарных дней";

2) утратил силу с 1 января 2017 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2 статьи 3

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
4 сентября 2026 18:56
Общество
Процедура запущена в семи странах для граждан РФ, проживающих в отдалении от избирательного участка.
4 сентября 2026 18:43
Налоги и бухучет
Если задолженность или предстоящие платежи у получателя отсутствуют, зачет произведен не будет.
4 сентября 2026 18:36
Труд
Если премия предусмотрена системой оплаты труда, работодатель не вправе не выплачивать ее без веских оснований.
4 сентября 2026 18:27
Общество
Условие – подразделение находится в труднодоступной или отдаленной местности, где отсутствует нотариус.
4 сентября 2026 18:15
Транспорт
Она нужна в случае отсутствия свидетельства о регистрации автомобиля или ПТС и невозможности их восстановления.
4 сентября 2026 18:03
Бизнес
Кроме того, до 25 числа необходимо подать в СФР сведения по подразделам ЕФС-1 раздела 1.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"