Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. N 1475 "О внесении изменения в пункт 53.2 Регламента Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Изложить пункт 53.2 Регламента Правительства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 г. N 260 "О Регламенте Правительства Российской Федерации и Положении об Аппарате Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 23, ст. 2313; 2013, N 38, ст. 4831), в следующей редакции:

"53.2. Финансово-экономическое обоснование к проекту федерального закона, во исполнение которого предполагается принятие ряда актов Правительства, должно содержать в том числе расчеты расходов по осуществлению решений, предусмотренных этими проектами актов Правительства, за исключением случаев, когда проектом федерального закона предусмотрено право (не обязанность) Правительства принять акты Правительства, оказывающие влияние на доходы и расходы соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, юридических и физических лиц, и (или) когда проект федерального закона не определяет конкретные решения, оказывающие влияние на указанные доходы и расходы и распространяющиеся на определенный круг юридических и физических лиц.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Финансово-экономическое обоснование к проекту федерального закона, во исполнение которого предполагается принятие ряда актов Правительства РФ, должно содержать в том числе расчеты расходов по осуществлению решений, предусмотренных проектами данных актов.

Поправками предусмотрено исключение. Речь идет о случаях, когда проектом федерального закона предусмотрено право (не обязанность) Правительства РФ принять акты, оказывающие влияние на доходы и расходы соответствующего бюджета, юридических и физических лиц, и (или) когда проект федерального закона не определяет конкретные решения, оказывающие влияние на указанные доходы и расходы и распространяющиеся на определенный круг организаций и граждан.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. N 1475 "О внесении изменения в пункт 53.2 Регламента Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 декабря 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 2016 г. N 2 (часть I) ст. 350