В уточнение приказа Федерального агентства по недропользованию от 23.09.2015 N 608, приказываю:
1. Изложить пункт 1 приказа Федерального агентства по недропользованию от 23.09.2015 N 608 в следующей редакции:
"1. Внести следующие изменения в приказ Федерального агентства по недропользованию от 25.06.2015 N 427 "О дополнении к приказу Федерального агентства по недропользованию от 27.02.2015 N 177 "О проведении разовой актуализации лицензий на пользование недрами":
- пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Начальникам Департаментов по недропользованию по Центральному федеральному округу (Ефимову А.В.), Северо-Западному федеральному округу (Малютину Е.И.), Южному федеральному округу (Распопову Ю.В.), Северо-Кавказскому федеральному округу (Вертию С.Н.), Приволжскому федеральному округу (Хамидулину В.В.), Уральскому федеральному округу (Рылькову С.А.), Сибирскому федеральному округу (Неволько А.И.), Центрально-Сибирскому округу (Филипцову Ю.А.), Дальневосточному федеральному округу (Бойко А.В.), Начальнику Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия) (Лацановскому И.А.) обеспечить проведение разовой актуализации лицензий путем оформления в установленном настоящим приказом порядке приложений к лицензиям на пользование недрами, указанным в Перечне, их регистрацию в соответствии с Регламентом проведения разовой актуализации (приложение 2 к настоящему приказу).";
- приложение 2 (Регламент проведения разовой актуализации) изложить в редакции согласно Приложению к настоящему приказу.".
2. Изложить пункт 1.4 Регламента проведения разовой актуализации (приложение к приказу от 23.09.2015 N 608) в следующей редакции:
"1.4. В случае, если представленные пользователями недр в рамках заявок на внесение изменений и дополнений в лицензии на пользование недрами и заявок на переоформление лицензий в связи с изменением наименования пользователя недр материалы свидетельствуют о соответствии лицензии критериям разовой актуализации, такая лицензия подлежит обязательной разовой актуализации в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом после внесения в Перечень по результатам рассмотрения заявочных материалов на Комиссии Роснедр или по представлению руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роснедра. Форма представления приведена в приложении 1 к настоящему Регламенту. Решения о соответствии (несоответствии) лицензии критериям, предусмотренным п. 1.2 настоящего Регламента, должны быть приняты в пределах сроков, установленных для соответствующих административных процедур по внесению изменений и дополнений и (или) переоформлению лицензий на пользование недрами.".
3. Приостановить действие пункта 3.5. Регламента проведения разовой актуализации до особого распоряжения.
4. Изложить приложения 3 и 4 к Регламенту проведения разовой актуализации в редакции приложений 1 и 2 к настоящему приказу.
5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Врио руководителя |
Е.А. Киселев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федерального агентства по недропользованию от 23 октября 2015 г. N 659 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства по недропользованию от 23.09.2015 N 608"
Текст приказа официально опубликован не был