Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 24 декабря 2015 г. N ММВ-7-14/599@ "О внесении изменений в Порядок направления в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, утвержденный приказом ФНС России от 12 августа 2011 г. N ЯК-7-6/489@" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок предоставления в территориальный орган ФНС России электронных документов для госрегистрации юрлиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и ИП.

В частности, поправками предусмотрено, что документы должны быть теперь заверены усиленной квалифицированной электронной подписью (ранее - электронной) заявителя или нотариуса.

Уточнены требования к оформлению необходимых для госрегистрации уведомления, заявления, сообщения. При наличии усиленной квалифицированной подписи они формируются в виде файла формата Excel, TIF,PDF. При отсутствии указанной подписи они подаются в регистрирующий орган в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов, как и все остальные документы.


Приказ Федеральной налоговой службы от 24 декабря 2015 г. N ММВ-7-14/599@ "О внесении изменений в Порядок направления в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, утвержденный приказом ФНС России от 12 августа 2011 г. N ЯК-7-6/489@"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2016 г.
Регистрационный N 40780


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 января 2016 г.


Приказом ФНС России от 12 октября 2020 г. N ЕД-7-14/743@ настоящий документ признан утратившим силу с 25 ноября 2020 г.