Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 29 "Финансовая отчетность в гиперинфляционной экономике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Введен в действие МСФО (IAS) 29 "Финансовая отчетность в гиперинфляционной экономике" (приказ Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н).

Он должен применяться в отношении финансовой отчетности, включая консолидированную отчетность, любой организации, функциональная валюта которой является валютой гиперинфляционной экономики.

Такая отчетность должна быть выражена в единице измерения, являющейся текущей на конец отчетного периода, независимо от того, подготовлена ли она с использованием метода учета по исторической стоимости или метода учета по текущей стоимости. Информация о выборе метода подлежит раскрытию. Показатели, не выраженные в текущей единице измерения, пересчитываются с применением общего индекса цен. Суммы необходимо скорректировать на изменение в общем индексе цен с даты первоначального признания в финансовой отчетности статей доходов и расходов.

Отчетность дочерней организации должна быть пересчитана с применением общего индекса цен страны, в валюте которой указанная организация составляет отчетность, до включения данной отчетности в консолидированную отчетность материнской организации.

Стандарт вступает в силу в отношении финансовой отчетности за периоды, начинающиеся 1 января 1990 г. или после указанной даты.


Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 29 "Финансовая отчетность в гиперинфляционной экономике"


Введен в действие приказом Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н

Вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования на официальном сайте Минфина России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 9 февраля 2016 г.


Организации составляют, представляют и публикуют консолидированную финансовую отчетность начиная с отчетности за год, следующий за годом, в котором МСФО признаны для применения на территории Российской Федерации