В соответствии со статьей 92 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013 N 1039, и на основании заключения по результатам аккредитационной экспертизы, проведенной в соответствии с распоряжением Рособрнадзора от 03.12.2015 N 3651-06, и заявления ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема" (далее - организация) от 06.10.2015 приказываю:
1. Переоформить организации свидетельство о государственной аккредитации от 18.11.2013 N 0839, серия 90А01 N 0000898 (далее - свидетельство) по уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки в связи с:
государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу;
изменением кодов и наименований укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования в соответствии с приложением N 2 к настоящему приказу.
2. Отказать организации в государственной аккредитации образовательной деятельности по уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки в соответствии с приложением N 3 к настоящему приказу.
3. Внести в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.11.2013 N 1166 "О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема" следующие изменения:
3.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Признать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема" прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности:
по уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу сроком на 6 лет;
по уровням общего образования в соответствии с приложением N 2 к настоящему приказу сроком на 12 лет.".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 февраля 2016 г. N 155 "О переоформлении свидетельства о государственной аккредитации федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема"
Текст приказа официально опубликован не был