Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Порядок информирования граждан, их объединений и юридических лиц о градостроительной деятельности
Законом Новосибирской области от 29 декабря 2004 г. N 251-ОЗ в пункт 1 статьи 2 настоящего закона внесены изменения
1. Информирование граждан, их объединений и юридических лиц о градостроительной деятельности осуществляется исполнительными органами государственной власти Новосибирской области в области архитектуры и градостроительства и органами местного самоуправления:
- через средства массовой информации;
- посредством проведения общественных обсуждений;
- организации экспозиций и выставок;
- иным способом информирования.
Законом Новосибирской области от 29 декабря 2004 г. N 251-ОЗ в пункт 2 статьи 2 настоящего закона внесены изменения
2. Информирование граждан, их объединений и юридических лиц в средствах массовой информации выполняют:
- исполнительные органы государственной власти Новосибирской области в области архитектуры и градостроительства в части осуществления градостроительной деятельности на территории области и ее частей путем опубликования материалов о принимаемых и принятых решениях в государственных средствах массовой информации области;
- органы местного самоуправления в части осуществления градостроительной деятельности на территории муниципального образования путем опубликования материалов о принимаемых и принятых решениях в муниципальных средствах массовой информации.
Сроки информирования граждан, их объединений и юридических лиц в государственных средствах массовой информации области о предполагаемом принятии решений органами государственной власти области и органами местного самоуправления устанавливаются ими самостоятельно по мере подготовки материалов, но не менее чем за 30 дней до момента принятия решения.
Информирование граждан, их объединений и юридических лиц в государственных средствах массовой информации области о принятых органами государственной власти области и органами местного самоуправления решениях осуществляется ими не позднее 30 дней со дня принятия решений.
Законом Новосибирской области от 29 декабря 2004 г. N 251-ОЗ в пункт 3 статьи 2 настоящего закона внесены изменения
3. Общественное обсуждение градостроительной деятельности осуществляется в форме:
- проведения собраний, сходов, конференций граждан по месту их жительства;
- проведения обсуждения в печатных и электронных средствах массовой информации;
- проведения обсуждений в коллективах организаций, учреждений, предприятий, общественных объединений граждан.
Общественному обсуждению подлежат:
- градостроительная документация о градостроительном планировании развития территории области и их частей, городских и сельских поселений;
- градостроительная документация о застройке территории городских и сельских поселений и элементов их планировочной структуры;
- проекты черты городов областного и районного значения и их пригородных зон;
- проекты застройки земельных участков городских и сельских поселений;
- правила застройки городских и сельских поселений.
Общественное обсуждение градостроительной деятельности организуют и обеспечивают исполнительные органы государственной власти Новосибирской области в области архитектуры и градостроительства или органы местного самоуправления.
Результаты общественных обсуждений градостроительной деятельности на сходах, собраниях, конференциях, в коллективах организаций, учреждений, предприятий оформляются протоколом, который в течение 10 дней направляется в исполнительные органы государственной власти Новосибирской области в области архитектуры и градостроительства или органы местного самоуправления для рассмотрения и принятия решений.
Общественные обс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.