Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Новосибирского городского Совета депутатов от 16 марта 2005 г. N 566 в статью 26 настоящего положения внесены изменения
Статья 26. Должностные лица палаты и их полномочия
1. Должностные лица палаты при исполнении служебных обязанностей являются представителями органа городского самоуправления и находятся под защитой государственной власти.
Должностными лицами палаты являются ее штатные сотрудники, в служебные обязанности которых входят организация и осуществление контроля в соответствии с полномочиями палаты.
2. Уполномоченные должностные лица палаты при выполнении служебных обязанностей имеют право:
проводить контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, предусмотренные настоящим Положением;
проходить в помещения проверяемой организации для осуществления контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, предъявив соответствующий документ (поручение) о проведении мероприятия и служебное удостоверение;
запрашивать всю необходимую информацию как письменно, так и устно;
требовать предоставления подлинных документов либо заверенных копий;
получать от руководителей и сотрудников проверяемых организаций письменные и устные пояснения по возникающим в ходе контрольных или экспертно-аналитических мероприятий вопросам;
осматривать подлинники документов, производственные, складские, торговые и иные помещения и территории, проводить инвентаризацию имущества;
составлять протоколы об административных правонарушениях по делам, отнесенным к компетенции палаты в соответствии с законодательством области об административных правонарушениях.
3. Требования должностных лиц палаты, связанные с исполнением служебных обязанностей, являются обязательными для органов местного самоуправления, а также организаций, независимо от их форм собственности, на которые распространяются полномочия палаты.
4. Невыполнение законных требований должностных лиц палаты, а также действия, препятствующие либо затрудняющие исполнение возложенных на них обязанностей, влекут за собой ответственность, установленную законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.