Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 4 декабря 2015 г. N 03-11-06/2/71021 Об определении максимально возможного к получению дохода налогоплательщика за отчетный (налоговый) период в целях применения УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ предусмотрено, что если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика превысили 60 млн руб. и (или) в такого периода допущено несоответствие требованиям, установленным НК РФ, налогоплательщик считается утратившим право на применение УСН с начала того квартала, в котором допущены превышение и (или) несоответствие установленным требованиям.

Величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право перехода организации на УСН, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.

В целях применения УСН на 2015 г. установлен коэффициент-дефлятор в размере 1,147. На него корректируется величина максимального дохода налогоплательщика УСН за отчетный (налоговый) период, при превышении которой налогоплательщик утрачивает право на применение УСН.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 4 декабря 2015 г. N 03-11-06/2/71021


Текст письма официально опубликован не был