Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1003849-6 "О ратификации Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" (внесен 24.02.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

20.04.2016 Совет Федерации одобрил проект Закона о ратификации Соглашения о реализации в 2015-2016 гг. пилотного проекта по введению маркировки товаров позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" контрольными (идентификационными) знаками. Оно предусматривает следующее.

Совет ЕЭК утверждает перечень товаров, подлежащих маркировке. Соответствующее решение вступает в силу не ранее чем по истечении 60 дней с даты его официального опубликования.

Маркируются товары перечня, ввозимые (ввезенные) на таможенную территорию ЕАЭС и (или) произведенные на территориях государств-членов (за некоторым исключением).

Допускается маркировка товаров за пределами таможенной территории ЕАЭС.

По общему правилу с даты вступления в силу решения об утверждении и (или) изменении перечня запрещаются приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа на территориях государств-членов товаров, включенных в перечень, без контрольных знаков.