Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 января 2016 г. N 24н "О внесении изменений в Правила выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. N 885н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2016 г. работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.

Установлено, как органы ПФР принимают решения о выплате пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности, в случае ее последующего прекращения и возобновления.

Прописан порядок пересмотра решения о выплате пенсии в случае непредоставления работодателем в установленный срок сведений о работающем пенсионере либо подаче им неполных или недостоверных сведений. Если это влечет увеличение пенсии, пенсионеру выплачивается доплата за прошлое время. Если приводит к уменьшению, удержание за прошлое время не производится.

Также установлен порядок выплаты пенсии пенсионерам, работающим за границей.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 января 2016 г. N 24н "О внесении изменений в Правила выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. N 885н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2016 г.
Регистрационный N 41179


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 февраля 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 апреля 2016 г. N 15


Приказом Минтруда России от 5 августа 2021 г. N 545Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.