Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 19 февраля 2016 г. N 07-04-05/05-126 "О порядке обработки Реестра администрируемых доходов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснения касаются порядка представления Реестра администрируемых доходов (код формы по КФД 0531975) (далее - Реестр).

Главные администраторы доходов бюджета, у которых есть подведомственные администраторы, включенные в закрытую часть Сводного реестра, могут направлять в МОУ ФК отдельно Реестр по указанным администраторам.

При этом Реестр по администраторам, включенным в закрытую часть Сводного реестра, представляется на машинном носителе с учетом Требований к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса, бюджетными, автономными учреждениями, Счетной палатой.

Разъяснено, с учетом каких особенностей в таком случае Реестр заполняется, принимается МОУ ФК и направляется в УФК. Также сообщается, как быть в случае внесения изменений в правовые акты главного администратора, у которых есть подведомственные администраторы, включенные в закрытую часть Сводного реестра.

Обращается внимание, что размещение в Интернете информации об участниках Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах - администраторах, включенных в закрытую часть Сводного реестра, не допускается.

Реестры УФК по администраторам доходов региональных и местных бюджетов, прошедшие проверку в МОУ ФК, доводятся МОУ ФК до УФК в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня, следующего за днем их представления в МОУ ФК.

Разъяснено, как быть, если представленные УФК Реестры не соответствует требованиям, установленным Порядком открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства.

С 01.03.2016 УФК открывают (переоформляют) лицевые счета администраторов, подведомственных главным администраторам доходов федерального бюджета, а также изменяют администрируемые ими КБК в соответствии с Реестром по администраторам доходов федерального бюджета, направленным МОУ ФК.

Таким образом, предоставление в УФК правового акта администратора доходов федерального бюджета с 01.03.2016 не требуется.


Письмо Федерального казначейства от 19 февраля 2016 г. N 07-04-05/05-126 "О порядке обработки Реестра администрируемых доходов"


Текст письма официально опубликован не был