Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 16 февраля 2016 г. N 280 "О повышении эффективности контроля таможенной стоимости в рамках применения системы управления рисками"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях повышения эффективности таможенного контроля, недопущения нарушений установленного порядка при принятии решений в отношении таможенной стоимости ввозимых товаров, в т.ч. в рамках применения системы управления рисками, начальникам региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, даны соответствующие поручения.

В частности, они должны обеспечить мониторинг результатов совершения таможенных операций в целях исключения фактов недостоверного заявления сведений о товарах; контроль полноты и достаточности применяемых мер по минимизации рисков; контроль качества принимаемых решений в отношении таможенной стоимости; выполнение контрольных показателей эффективности деятельности таможенных органов по контролю таможенной стоимости товаров.

Также на начальников или лиц, их замещающих, возлагается персональная ответственность за результативность и контроль качества применения мер по минимизации рисков, содержащихся в профилях рисков по направлению контроля таможенной стоимости, а также обоснованности решений в отношении указанной стоимости.


Приказ Федеральной таможенной службы от 16 февраля 2016 г. N 280 "О повышении эффективности контроля таможенной стоимости в рамках применения системы управления рисками"


Текст приказа официально опубликован не был