Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 февраля 2016 г. N 407 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 877 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения"

 

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

1. Внести в пункт 2 приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 877 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения" (зарегистрирован в Минюсте России 24 июля 2013 г., регистрационный N 29164) изменение, изложив его в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Цыба С.А.".

2. Внести в Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 877, изменения согласно приложению к настоящему приказу.

 

Министр

Д.В. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2016 г.

Регистрационный N 41437

 

Скорректирован порядок лицензирования производства лекарственных средств для медицинского применения. Напомним, что госуслугу оказывает Минпромторг России.

Так, закреплены повышенные размеры госпошлины за предоставление, переоформление лицензии, за выдачу дубликата.

Прописаны условия обеспечения доступа к госуслуге инвалидам.

К заявлению о предоставлении лицензии более не требуется прилагать копии учредительных документов юрлица, засвидетельствованные в нотариальном порядке.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 февраля 2016 г. N 407 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 877 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию производства лекарственных средств для медицинского применения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2016 г.

Регистрационный N 41437


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 марта 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 апреля 2016 г. N 17