Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 декабря 2015 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по выдаче, приостановлению действия и аннулированию разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесению в них изменений" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росрыболовство уполномочено выдавать, приостанавливать и аннулировать разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, вносить в них изменения.

Заявителями являются российские юрлица (ИП), и граждане, а также иностранные юрлица и физлица.

Установлены сроки предоставления услуги. Так, выдача разрешения (отказ в выдаче) осуществляется в 15-дневный срок, внесение изменений, приостановление действия разрешения (отказ в этом), аннулирование разрешения (отказ в этом) - 5-дневный.

Приведен перечень документов, которые представляет заявитель. Их можно подать лично, направить по почте (в т. ч. электронной), а также оформить через Единый портал госуслуг. Перечислены основания, по которым Росрыболовство вправе отказать в приеме документов.

За выдачу разрешений организации уплачивают госпошлину в размере 800 руб., ИП и граждане - 350 руб. За внесение изменений в документ - 350 и 200 руб., соответственно. При выдаче разрешения пользователь также уплачивает разовый взнос за пользование водными объектами. Приостановление действия и аннулирование разрешений осуществляются бесплатно.

Закреплены состав, последовательность, сроки и порядок выполнения отдельных этапов процедуры.

Заявитель вправе обжаловать решения и действия (бездействие) должностных лиц Росрыболовства в досудебном (внесудебном) порядке.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 декабря 2015 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по выдаче, приостановлению действия и аннулированию разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесению в них изменений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 марта 2016 г.

Регистрационный N 41565


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 марта 2016 г.


Приказом Минсельхоза России от 15 октября 2020 г. N 612 настоящий документ признан утратившим силу с 20 марта 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 30 ноября 2017 г. N 600

Изменения вступают в силу с 5 января 2018 г.


Приказ Минсельхоза России от 26 мая 2016 г. N 204

Изменения вступают в силу с 4 июля 2016 г.