Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 марта 2016 г. N 181 "О внесении изменения в подпункт "г" пункта 4 состава сведений о результатах деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, представляемых в целях мониторинга и оценки, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 марта 2014 г. N 162"

 

Приказываю:

1. Подпункт "г" пункта 4 состава сведений о результатах деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, представляемых в целях мониторинга и оценки, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 марта 2014 г. N 162 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 апреля 2014 г., регистрационный N 32134), после слов "международными и межгосударственными органами регулирующие документы" дополнить словами ", а также подготовленные заключения по запросам органов государственной власти Российской Федерации".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Огородову Л.М.

 

Министр

Д.В. Ливанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2016 г.
Регистрационный N 41594

 

В целях мониторинга и оценки научные организации, выполняющие НИОКР и технологические работы гражданского назначения, отчитываются о результатах своей деятельности.

В частности, они сообщают общее количество неопубликованных произведений науки. Представленным проектом поправки уточняется, что в их числе также учитываются подготовленные заключения по запросам органов государственной власти Российской Федерации.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 марта 2016 г. N 181 "О внесении изменения в подпункт "г" пункта 4 состава сведений о результатах деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, представляемых в целях мониторинга и оценки, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 марта 2014 г. N 162"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2016 г.
Регистрационный N 41594


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 марта 2016 г.