Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 92-ФЗ "О внесении изменений в статьи 48 и 54 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и статьи 62 и 68 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 25 марта 2016 года

Одобрен Советом Федерации 30 марта 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

5 апреля 2016 г.

N 92-ФЗ

 

Урегулирован порядок использования изображений и высказываний граждан в предвыборных агитматериалах.

Так, ограничено использование в агитматериалах изображений лиц, не являющихся кандидатами. Вместе с тем возможно использовать изображения кандидата среди неопределенного круга лиц.

Высказывания различных граждан о кандидате, избирательном объединении, по вопросу референдума можно использовать, как и ранее, при условии получения их согласия на это. Вместе с тем, установлен запрет на использование в агитматериалах высказываний физлиц, которым в силу закона запрещено проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума.

Федеральный закон вступает в силу со дня официального опубликования.


Федеральный закон от 5 апреля 2016 г. N 92-ФЗ "О внесении изменений в статьи 48 и 54 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и статьи 62 и 68 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 5 апреля 2016 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 апреля 2016 г., в "Российской газете" от 8 апреля 2016 г. N 75, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 апреля 2016 г. N 15 ст. 2054


История рассмотрения и принятия Федерального закона