Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 5 ноября 2008 г. N 280-ОЗ "О внесении изменения в статью 7.6 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

decor:{Товаропроизводители, участвующие в поддержке образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, пользуются льготной ставкой по налогу на прибыль, зачисляемому в областной бюджет, в размере 16,5%.

Законом изменены условия предоставления льготы по налогу на прибыль.

Льгота предоставляется при условии направления товаропроизводителями в течение отчетного (налогового) периода образовательным учреждениям денежных средств в размере не менее двукратного размера суммы, составляющей разницу между суммой налога на прибыль, исчисленного по налоговой ставке 17,5 %, и суммой налога на прибыль, исчисленного по ставке 16,5%.

Льгота применяется товаропроизводителями нарастающим итогом с начала налогового периода.

Раньше для использования льготной ставки требовалось получение в отчетном финансовом году нормы чистой прибыли не ниже 2% и направление образовательным учреждения не менее 0,0396% от полученного в отчетном финансовом году объема выручки.

Закон вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Закон Новосибирской области от 5 ноября 2008 г. N 280-ОЗ "О внесении изменения в статью 7.6 Закона Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 14 ноября 2008 г. N 60; опубликован в газете "Советская Сибирь" от 11 ноября 2008 г. N 219