Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу Министерства
сельского хозяйства РФ
от 30 июня 2004 г. N 372
Регламент
работы технико-экономической комиссии Минсельхоза России по обеспечению агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами на условиях финансовой аренды (лизинга)
1. Основной задачей технико-экономической комиссии по обеспечению агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами на условиях финансовой аренды (лизинга) (далее - технико-экономическая комиссия), является определение в соответствии с приоритетами государственной политики в области АПК номенклатуры материально-технических ресурсов для поставки сельскохозяйственным товаропроизводителям на условиях лизинга и рассмотрение экономически обоснованных (предельных) цен на них.
2. В состав технико-экономической комиссии входят представители Минсельхоза России. Технико-экономическая комиссия имеет право привлекать, по согласованию, к своей работе специалистов других заинтересованных министерств, ведомств и организаций в качестве независимых экспертов.
3. Технико-экономическая комиссия действует в рамках законодательства Российской Федерации в соответствии с настоящим Регламентом.
4. Заседание технико-экономической комиссии ведет ее председатель или, в его отсутствие, заместитель председателя. Заседание технико-экономической комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 состава технико-экономической комиссии.
В случае невозможности личного участия члена технико-экономической комиссии в заседании комиссии допускается участие в ее работе представителя соответствующего департамента (Россельхоза) по его поручению.
5. Председатель технико-экономической комиссии (заместитель председателя) определяет время и место проведения ее заседаний.
6. Для рассмотрения цен на технику и оборудование (далее - техника), планируемые для закупки и поставки сельскохозяйственным товаропроизводителям на условиях лизинга, Депнаучтехполитика направляет в комиссию:
представленные заводами-изготовителями (поставщиками) расчетные материалы по ценам на закупаемую для поставки в лизинг технику, включая калькуляции на ее производство за предшествующий квартал и планируемый период, в котором предусматривается закупка, цена аналога, сведения о рыночных ценах;
сведения о технических характеристиках техники и потребности в ней;
выписку из протокола испытаний техники о соответствии ТУ.
Поставщики техники представляют технико-экономической комиссии материалы для рассмотрения за 10 дней до начала планируемого периода (квартала) ее поставки.
7. Депэкономики представляет технико-экономической комиссии сведения о рыночных ценах на рассматриваемую технику за последний квартал и индексах-дефляторах цен на рассматриваемый период.
8. Лизинговая компания представляет технико-экономической комиссии данные о наличии заявок лизингополучателей на технику, а также предложения по ценам на нее для закупки в лизинг в планируемом периоде (квартале).
9. Технико-экономическая комиссия на основании анализа материалов, представленных в соответствии с пунктами 6 и 7 регламента, принимает решение об обоснованности цен на технику, закупаемую для поставки сельскохозяйственным товаропроизводителям на условиях лизинга.
Материалы для рассмотрения на технико-экономической комиссии представляются ее членам за 3 дня до ее заседания.
10. По итогам заседания технико-экономической комиссии оформляется протокол, который визируется членами технико-экономической комиссии, подписывается ее председателем (в случае его отсутствия - заместителем председателя).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.