Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 21 декабря 2015 г. N 1219 "Об утверждении порядка создания центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и положения о них"

 

В соответствии с частью 2 статьи 31.2 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242; 2015, N 41, ст. 5628) приказываю:

1. Утвердить порядок создания центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить положение о центре тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства спорта Российской Федерации от 01.12.2014 N 954/1 "Об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26.02.2015, регистрационный N 36215).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра спорта Российской Федерации Н.В. Паршикову.

 

Министр

В.Л. Мутко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2016 г.

Регистрационный N 41967

 

Утвержден новый порядок создания центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Также утверждено новое положение о центре тестирования по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.

Установлено, что центры тестирования создаются путем учреждения НКО или реорганизации другой НКО такой же организационно-правовой формы, а также в результате реорганизации в форме преобразования юрлица другой организационно-правовой формы.

Учредителями центра тестирования, так ж,е как и раньше, могут быть Минспорт России, орган госвласти субъекта Федерации, орган местного самоуправления. Центр создается как бюджетное или автономное учреждение.

Решение о создании центра тестирования в регионе принимается учредителем с учетом рекомендации координационного органа по внедрению комплекса ГТО. Координационный орган готовит рекомендацию о необходимости создания центра тестирования и направляет ее учредителю для рассмотрения.

Решение о создании такого центра оформляется правовым актом учредителя. Последний определяет источник финансирования деятельности центра, а также структуру, штатное расписание и порядок наделения его имуществом.

В перечень задач центра тестирования, дополнительно включена оценка выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО населением и представление лиц, выполнивших нормативы комплекса ГТО, к награждению знаком отличия.

Также центры тестирования теперь будут готовить представления о награждении знаками отличия комплекса ГТО лиц, выполнивших нормативы испытаний; тестированием лиц, из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу, обучающихся в подведомственных Минобороны России образовательных организациях, и гражданского персонала воинских формирований.

Центр тестирования теперь обязан обрабатывать персональные данные участников тестирования в соответствии с законодательством России в области персональных данных.

Прежний порядок признан утратившим силу.


Приказ Министерства спорта РФ от 21 декабря 2015 г. N 1219 "Об утверждении порядка создания центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и положения о них"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2016 г.

Регистрационный N 41967


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 мая 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 июня 2016 г. N 24