Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 2 ноября 2015 г. N 03-04-05/62860 Об исполнении организацией обязанностей налогового агента по НДФЛ при выплате физическому лицу по решению суда доходов, подлежащих обложению НДФЛ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если при вынесении решения суды не разделили суммы, причитающиеся физлицу и подлежащие удержанию, налоговый агент при выплате дохода, облагаемого НДФЛ, не имеет возможности удержать у налогоплательщика налог. Об этом он обязан сообщить налогоплательщику и налоговому органу.

В этом случае физлицо - получатель дохода самостоятельно исчисляет, декларирует и уплачивает НДФЛ.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 2 ноября 2015 г. N 03-04-05/62860


Текст письма официально опубликован не был