Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 17 марта 2016 г. N 02-05-10/14786 Об отражении в учете расходов по осуществлению платы за комплекс услуг по содержанию переданного в аренду помещения, предусмотренный договором, в состав которого включены различного рода по экономическому содержанию услуги (работы)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы по осуществлению платы за комплекс услуг по содержанию переданного в аренду помещения, предусмотренный договором, в состав которого включены различного рода по экономическому содержанию услуги (работы), следует отражать по виду расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд". Производится увязка с подстатьей 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ.

Расходы, осуществляемые учреждением при выполнении обязательств, связанных с реализацией договора на передачу в пользование помещения, в части расходов по уплате налога на имущество юрлиц, земельного налога, арендных платежей и иных сопутствующих затрат, вытекают из приобретенного в силу договора арендатором права пользования нежилым помещением. Указанные расходы следует отражать по виду расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд".


Письмо Минфина России от 17 марта 2016 г. N 02-05-10/14786


Текст письма официально опубликован не был