Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 11 апреля 2016 г. N 02-01-09/20628 Об определении объема остатков субсидий, предоставленных в 2015 г. федеральным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных государственным заданием показателей, характеризующих объем государственных услуг (работ), и подлежащих возврату в федеральный бюджет

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об определении объема остатков субсидий, предоставленных в 2015 г. федеральным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения госзаданий, образовавшихся в связи с недостижением установленных показателей, характеризующих объем госуслуг (работ), и подлежащих возврату в федеральный бюджет.

Ранее Минфин России рекомендовал главным распорядителям средств федерального бюджета при определении остатков субсидии на выполнение госзадания, образовавшихся в связи с недостижением установленных показателей, учитывать нормы действовавшего в 2015 г. Положения о формировании госзадания, основываясь на значениях нормативных затрат на оказание госуслуги (выполнение работы) и невыполненного объема по каждой госуслуге (работе).

Разъяснено, что при определении объема остатка субсидии на выполнение госзадания, образовавшегося в связи с недостижением установленных показателей, необходимо руководствоваться указанными разъяснениями Минфина России. Если объем предусмотренных госзаданием иных оказанных (выполненных) госуслуг (работ) превышает предусмотренный в госзадании в отношении них объем, то указанный объем не учитывается при определении вышеназванного объема остатка субсидии.


Письмо Минфина России от 11 апреля 2016 г. N 02-01-09/20628


Текст письма официально опубликован не был