Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. N 432 "О внесении изменений в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021 "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 2, ст. 175; 2014, N 2, ст. 137; N 18, ст. 2185), следующие изменения:

а) в абзаце первом пункта 26.19 слова "составляет 6 МПа" заменить словами "составляет 0,6 МПа";

б) пункт 26.21 после слов "а также с разбивкой по категориям потребителей, диапазонам диаметров строящихся газопроводов," дополнить словами "расстояниям и".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Поправки касаются платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.

Уточнено, что при присоединении потребителей, проектное рабочее давление в присоединяемом газопроводе которых составляет 0,6 МПа (ранее - 6 МПа) и более, в границах городских поселений с населением от 500 тыс. человек при определении платы за присоединение по индивидуальному проекту учитываются расходы газораспределительных организаций, связанные с ликвидацией дефицита пропускной способности существующих газораспределительных сетей, необходимой для присоединения. Речь идет о случаях, когда такие расходы не были включены в инвестиционные программы газораспределительной организации.

Кроме того, газораспределительные организации ежегодно представляют в уполномоченные региональные органы прогнозные сведения о планируемых расходах на присоединение на очередной год. Установлено, что данные подаются в т. ч. с разбивкой в зависимости от расстояния прокладки газопроводов.


Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. N 432 "О внесении изменений в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 мая 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. N 22 ст. 3211