• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

ГОСТ Р 56658-2015 Композиты полимерные препреги. Метод определения текучести смолы препрега из эпоксидной смолы и углеродного волокна

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст документа представлен в информационных целях. Представление настоящего документа в ЭПС "Система ГАРАНТ" не является официальным изданием

 

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 56658-2015
"Композиты полимерные. Препреги. Метод определения текучести смолы препрега из эпоксидной смолы и углеродного волокна"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 октября 2015 г. N 1600-ст)

 

Polymer composites. Prepregs. Method lor determination ol resin (low of carbon fiber-epoxy prepreg

 

Дата введения - 2017-01-01

 

1 Подготовлен Объединением юридических лиц "Союз производителей композитов" совместно с Открытым акционерным обществом "НПО Стеклопластик" и Обществом с ограниченной ответственностью "Центр исследований и разработок "Инновации будущего" на основе аутентичного перевода на русский язык, указанного в пункте 4 стандарта, который выполнен ТК 497

 

2 Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 497 "Композиты, конструкции и изделия из них"

 

3 Утвержден и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 октября 2015 г. 1600-ст

 

4 Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к стандарту АСТМ Д3531/Д3531М-11 "Стандартная методика определения текучести смолы для препрегов из углеродного волокна, пропитанного эпоксидной смолой" (ASTM D3531/D3531M-11 "Standard Test Method for Resin Flow of Carbon Fiber-Epoxy Prepreg") путем изменения его структуры для приведения в соответствие с ГОСТ 1.5 (подраздел 3.6), содержания отдельных структурных элементов, которые выделены вертикальной линией, расположенной на полях напротив соответствующего текста, а также исключения отдельных структурных элементов, ссылок и/или дополнительных элементов.

Оригинальный текст исключенных структурных элементов стандарта АСТМ приведен в дополнительном приложении ДА.

Оригинальный текст измененных структурных элементов примененного стандарта АСТМ приведен в дополнительном приложении ДБ. Отдельные структурные элементы изменены в целях соблюдения норм русского языка и технического стиля изложения, а также в соответствии с требованиями ГОСТ Р 1.5.

Сравнение структуры настоящего стандарта со структурой указанного стандарта АСТМ приведено в дополнительном приложении ДВ.

 

5 Введен впервые