Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Приложение N 1

 

Положение
о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа
(утв. приказом Министерства РФ по делам Северного Кавказа от 11 мая 2016 г. N 65)

 

1. Геральдический знак - эмблема и флаг Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа (далее - Минкавказ России) являются официальными символами Минкавказа России, указывающими на принадлежность к Минкавказу России.

2. Геральдический знак - эмблема Минкавказа России (далее - эмблема) помещается в кабинетах Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа (далее - Министр), его заместителей, в зале заседаний коллегии Минкавказа России и в кабинетах руководителей структурных подразделений.

Эмблема размещается на флаге Минкавказа России.

3. Эмблема может размещаться на:

угловых штампах или бланках с угловым штампом Минкавказа России (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации);

служебной документации, на ведомственных наградах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Минкавказа России.

4. Флаг Минкавказа России (далее - флаг) устанавливается в кабинетах Министра, его заместителей, в зале заседаний коллегии Минкавказа России и в кабинетах руководителей структурных подразделений.

5. Флаг размещается постоянно на зданиях, занимаемых Минкавказом России.

6. По решению Министра флаг вывешивается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Минкавказом России.

7. В дни траура флаг приспускается до половины высоты флагштока. При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

8. При вывешивание флага одновременно с Государственным флагом Российской Федерации, флаг располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

9. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых и изготавливаемых по заказу Минкавказа России.

10. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются Министром.