Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 13 мая 2016 г. N 295н "О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 363н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлен перечень медицинских противопоказаний, при которых дети не могут направляться в организации отдыха и оздоровления.

Дети, нуждающиеся в соблюдении назначенного лечащим врачом режима лечения, сопровождении или индивидуальной помощи, направляются в учреждения, в которых созданы условия для их пребывания (например, наличие врача-педиатра, условия для хранения лекарств и лечебного питания).

Сопровождающие лица должны иметь заверенную в установленном порядке доверенность и медсправку о состоянии своего здоровья.

Для детей-инвалидов нуждаемость в сопровождении и (или) индивидуальной помощи определяется в соответствии с имеющимися ограничениями жизнедеятельности, указанными в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида.

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 13 мая 2016 г. N 295н "О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 363н"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2016 г.
Регистрационный N 42193

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 мая 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 июня 2016 г. N 26

 

Приказом Минздрава России от 13 июня 2018 г. N 327Н настоящий документ признан утратившим силу с 2 сентября 2018 г.