Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 12 мая 2016 г. N 60н "Об утверждении дополнительных форм годовой и квартальной бухгалтерской отчетности, представляемой федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, и Инструкции о порядке их составления и представления" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены дополнительные формы годовой и квартальной бухгалтерской отчетности, представляемой федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями. В их состав включаются такие формы отчетов, как сведения об объектах незавершенного строительства и вложениях учреждений в объекты недвижимого имущества, а также расшифровка дебиторской задолженности по предоставленным субсидиям (грантам).

Принята инструкция о порядке составления и представления такой отчетности. Она составляется на следующие даты: квартальная - на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года, годовая - на 1 января года, следующего за отчетным. Отчетным годом является календарный год.

Дополнительная отчетность представляется учредителю, а по решению финансового органа - в финансовый орган. Она предоставляется на бумажных носителях и (или) в виде электронного документа с представлением на электронных носителях или путем передачи по телекоммуникационным каналам связи. Учредитель составляет сводную дополнительную бухгалтерскую отчетность и представляет ее в составе бюджетной отчетности финансовому органу.

Принятые нормы применяются при составлении бухотчетности, начиная с отчетности на 1 января 2017 г.


Приказ Минфина России от 12 мая 2016 г. N 60н "Об утверждении дополнительных форм годовой и квартальной бухгалтерской отчетности, представляемой федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, и Инструкции о порядке их составления и представления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 мая 2016 г.
Регистрационный N 42234


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и применяется при составлении бухгалтерской отчетности, начиная с отчетности на 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 мая 2016 г.


Приказом Минфина России от 16 октября 2019 г. N 166Н настоящий документ признан утратившим силу с 31 декабря 2019 г.