Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 декабря 2015 г. N 662 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по распределению в установленном порядке между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, прибрежных квот добычи (вылова) катадромных и трансграничных видов рыб, а также квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров..." (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден административный регламент Росрыболовства по предоставлению госуслуги по распределению между юрлицами и ИП промышленных квот добычи водных биоресурсов на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России, прибрежных квот добычи катадромных и трансграничных видов рыб, а также квот добычи водных биоресурсов в районах действия международных договоров России в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Госуслугу предоставляет Росрыболовство. Результатом ее предоставления является заключение с юрлицами и ИП договоров о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов при осуществлении рыболовства либо отказ в их заключении; ежегодное издание Росрыболовством правового акта о распределении квот между заявителями на основании договоров о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов.

Определены сроки предоставления госуслуги. В частности, Агентство в течение 21 дня с даты окончания приема заявок издает правовые акты об утверждении перечней заявителей, за которыми закрепляются доли квот и утверждении перечней заявителей, которым отказано в закреплении долей квот. Перечни заявителей в течение 5 дней размещаются на официальном сайте Росрыболовства с даты их утверждения

Приводится исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги, а также исчерпывающий перечень оснований для отказа в их приеме.

Предоставление госуслуги осуществляется без взимания госпошлины или иной платы.

Установлены требования к помещениям, в которых предоставляется госуслуга, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации.

Раскрываются составы конкретных административных процедур. Определены формы контроля за предоставлением госуслуги. Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 декабря 2015 г. N 662 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по распределению в установленном порядке между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, прибрежных квот добычи (вылова) катадромных и трансграничных видов рыб, а также квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2016 г.

Регистрационный N 42392


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 июня 2016 г.


Приказом Минсельхоза России от 23 марта 2020 г. N 146 настоящий документ признан утратившим силу с 1 августа 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 26 января 2018 г. N 27

Изменения вступают в силу с 2 марта 2018 г.