Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 июня 2016 г. N 17269-ХМ/09 Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных, пусконаладочных, проектных и изыскательских работ и прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования на II квартал 2016 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены индексы изменения стоимости строительства, сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также прочих работ, затрат и оборудования. Они рекомендованы к применению во II квартале 2016 г.

Индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 г. с использованием данных ФАУ ФЦЦС, ОАО "ПНИИИС" и региональных органов по ценообразованию в строительстве, с учетом прогнозного уровня инфляции.

Они предназначены для формирования начальной (максимальной) цены закупок при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капстроительства, финансируемых из федерального бюджета. Индексы не применяются при взаиморасчетах за выполненные работы.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 июня 2016 г. N 17269-ХМ/09


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2016 г., N 7, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2016 г., N 3, в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", 2016 г., N 6, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", июль 2016 г., N 7