Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 27 мая 2016 г. N Д28и-1359 "О разъяснении положений постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 552"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняются Правила формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок (постановление Правительства РФ N 552). Они распространяются на всех заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Законом N 44-ФЗ.

Так, в соответствии с указанными правилами ФГБУ формируют планы закупок и представляют их проекты не позднее 1 июля текущего года органам, осуществляющим функции и полномочия их учредителя. Они используются при формировании обоснований бюджетных ассигнований.

На этапе формирования проекта не требуется доведение до учреждения проектировок предельных объемов бюджетных ассигнований. На последующих этапах проекты планов корректируются.

В плане закупок указываются их сроки на квартал, год. Периодичность поставки (оказания услуг) - еженедельно, 2 раза в месяц, ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода, раз в год и другая. Заказчик может указать периодичность работ - ежедневно в течение года.

При формировании планов в идентификационном коде закупок используется ОКПД2. Заказчик самостоятельно определяет конкретный код в зависимости от объекта закупки.

Указание конкретных показателей для каждого мероприятия госпрограммы не является обязательным при планировании закупок. Для отдельных строк плана в качестве цели закупок может быть указано только мероприятие госпрограммы или функции госоргана, которую реализует соответствующее бюджетное учреждение.

Обоснование закупки осуществляется любым заказчиком при формировании плана закупок, плана-графика. Порядок обоснования и его форма определены порядком обоснования закупок (постановление Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 555).


Письмо Министерства экономического развития РФ от 27 мая 2016 г. N Д28и-1359 "О разъяснении положений постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 552"


Текст письма официально опубликован не был