Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 3

Статья 3

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 3 настоящего Федерального закона

1. Исполнение обязанностей назначенного Посла как руководителя Посольства Российской Федерации (далее - Посольство) начинается с даты прибытия его в государство пребывания, как высшего официального представителя Российской Федерации в соответствии с Венской конвенцией 1961 года о дипломатических сношениях.

2. Исполнение обязанностей назначенного Представителя начинается с даты прибытия его на территорию государства местонахождения международной организации.

3. Исполнение обязанностей отзываемых Посла, Представителя осуществляется ими до возвращения в Российскую Федерацию в сроки, согласованные с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

4. В случае отсутствия Посла в государстве пребывания, в том числе Посла, являющегося по совместительству Послом в другом государстве пребывания (других государствах пребывания), его обязанности исполняет временный поверенный в делах Российской Федерации, назначаемый из числа старших дипломатических работников Посольства в порядке, установленном актом уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

5. В случае отсутствия Представителя в государстве местонахождения представительства Российской Федерации при международной организации (в иностранном государстве) (далее - постоянное представительство) его обязанности исполняет исполняющий обязанности Представителя, назначенный из числа старших дипломатических работников постоянного представительства в порядке, установленном актом уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

6. Если Представителем является по совместительству Посол в государстве местонахождения постоянного представительства, в его отсутствие исполняющим обязанности Представителя является временный поверенный в делах Российской Федерации или один из старших дипломатических работников, назначаемые в порядке, установленном актом уполномоченного федерального органа исполнительной власти.