Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 мая 2016 г. N Д28и-1293 "О рассмотрении предложений по внесению изменений в некоторые положения Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития России рассмотрены предложения по внесению изменений в Закон о контрактной системе N 44-ФЗ.

Так, в соответствии с вышеуказанным законом цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта. Изменение его условий не допускается. Вместе с тем Законом N 44-ФЗ не определен порядок действий заказчика, если победитель конкурентной процедуры использует или переходит на УСН. Контракт всегда заключается по цене, предложенной победителем закупки. Сумма, предусмотренная контрактом за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги, должна быть оплачена победителю закупки в установленном контрактом размере.

Также разъяснено, что заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки, в которых участниками закупок являются только субъекты МСП и СОНО.

Отмечено, что установлены единые требования к участникам закупки. При этом запрещаются любые действия, которые приводят к ограничению конкуренции.

Указано, что в настоящий момент аукцион проводится в электронной форме, что позволило избежать проблемы нарушения целостности заявок и досрочного вскрытия конвертов. Рассмотрение заявок должно быть обеспечено только после вскрытия конвертов с заявками. Результаты рассмотрения фиксируются в протоколе. Если конверт оказался вскрытым, заказчик должен зафиксировать это в протоколе.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 мая 2016 г. N Д28и-1293 "О рассмотрении предложений по внесению изменений в некоторые положения Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"


Текст письма официально опубликован не был