Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 22 июня 2016 г. N 13/109-7 "О вопросах, связанных с оформлением, приемом и проверкой окружной избирательной комиссией подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок приема окружными избиркомами подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов в депутаты Госдумы 7-го созыва.

Определены сроки подачи подписных листов в избиркомы.

Даны рекомендации по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей и списка лиц, собиравших подписи.

Приведено количество подписей избирателей, которое необходимо собрать для регистрации кандидата. Определено максимальное количество подписей избирателей, представляемых в окружной избирком.

Также прописан порядок проведения случайной выборки и проверки подписных листов. При проведении выборки и проверки вправе присутствовать любой кандидат, представивший необходимое для регистрации количество подписей избирателей, его уполномоченные представители или доверенные лица, а также иные лица, направленные таким кандидатом.

Число подписей избирателей, подлежащих проверке (первоначальной и дополнительной), должны определить окружные избиркомы.


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 22 июня 2016 г. N 13/109-7 "О вопросах, связанных с оформлением, приемом и проверкой окружной избирательной комиссией подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2016 г., N 11


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 19 июня 2020 г. N 253/1869-7

Изменения вступают в силу с 19 июня 2020 г.


Постановление ЦИК России от 20 июня 2018 г. N 164/1339-7


Постановление ЦИК России от 31 мая 2017 г. N 85/734-7