Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 30 мая 2016 г. N 15-1/10/1-2853 "О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии (реанимации)" и Форма памятки для посетителей

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны правила посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

В частности, родственники не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний. Медсправки об отсутствии заболеваний при этом не требуются. Посетители в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения в отделение не допускаются. Не разрешается посещать пациентов детям в возрасте до 14 лет.

Перед посещением медперсоналу следует провести с родственниками краткую беседу (разъяснить необходимость сообщить врачу о наличии у них каких-либо инфекционных заболеваний, психологически подготовить к тому, что посетитель увидит в отделении). Перед посещением посетитель должен снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки. Мобильный телефон и другие электронные устройства должны быть выключены.

Одновременно в палате могут находиться не более 2 посетителей.

Определяются обязанности посетителей (соблюдать тишину, не прикасаться к медицинским приборам и др.).

Не разрешаются посещения во время проведения в палате инвазивных манипуляций и сердечно-легочной реанимации.

Подготовлена рекомендуемая форма памятки для посетителей.


Письмо Министерства здравоохранения РФ от 30 мая 2016 г. N 15-1/10/1-2853
"О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии (реанимации)" и Форма памятки для посетителей


Текст письма официально опубликован не был