Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в Положение о комиссии Федеральной службы исполнения наказаний по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ФСИН России и лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях (учреждениях, предприятиях) уголовно-исполнительной системы, созданных для выполнения задач, поставленных перед ФСИН России, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом ФСИН России от 31.07.2015 N 693

Приложение
к приказу Федеральной службы
исполнения наказаний
от 21 июня 2016 г. N 443

 

Изменения,
вносимые в Положение о комиссии Федеральной службы исполнения
наказаний по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ФСИН России и лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях (учреждениях, предприятиях) уголовно-исполнительной системы, созданных для выполнения задач, поставленных перед ФСИН России, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом ФСИН России от 31.07.2015 N 693

 

1. В подпункте "б" пункта 10:

абзац второй после словесно-цифрового обозначения "N 10, ст. 1506)" дополнить словами "(далее - гражданин, замещавший должность государственной гражданской службы в ФСИН России)";

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"уведомление гражданского служащего, лица, замещающего должность на основании трудового договора, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;".

2. В абзаце первом пункта 11 слова "Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю Комиссии." исключить.

3. В пункте 12 слова "Уведомление, заключение и другие материалы в течение десяти рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю Комиссии." исключить.

4. Дополнить пунктами 12.1, 12.2 следующего содержания:

"12.1. Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта "б" пункта 10 настоящего Положения, рассматривается управлением кадров ФСИН России, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.

12.2. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 10 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 10 настоящего Положения, должностные лица управления кадров ФСИН России имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, лицом, замещающим должность на основании трудового договора, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а директор ФСИН России или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю Комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.".

5. Подпункт "а" пункта 13 изложить в следующей редакции:

"а) в 10-дневный срок назначает дату заседания Комиссии. При этом дата заседания Комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 14 и 15 настоящего Положения;".

6. В пункте 14 слова "заявления, указанного в абзаце третьем" заменить словами "заявлений, указанных в абзацах третьем и четвертом".

7. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Заседание Комиссии проводится, как правило, в присутствии гражданского служащего, лица, замещающего должность на основании трудового договора, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы в ФСИН России. О намерении лично присутствовать на заседании Комиссии гражданский служащий, лицо, замещающее должность на основании трудового договора, или гражданин, замещавший должность государственной гражданской службы в ФСИН России, указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом "б" пункта 10 настоящего Положения.".

8. Дополнить пунктом 16.1 следующего содержания:

"16.1. Заседания Комиссии могут проводиться в отсутствие гражданского служащего, лица, замещающего должность на основании трудового договора, или гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы в ФСИН России, в случае:

а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом "б" пункта 10 настоящего Положения, не содержится указания о намерении гражданского служащего, лица, замещающего должность на основании трудового договора, или гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы в ФСИН России, лично присутствовать на заседании Комиссии;

б) если гражданский служащий, лицо, замещающее должность на основании трудового договора, или гражданин, замещавший должность государственной гражданской службы в ФСИН России, намеревающиеся лично присутствовать на заседании Комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание Комиссии.".

9. Дополнить пунктом 23.1 следующего содержания:

"23.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта "б" пункта 10 настоящего Положения, Комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении гражданским служащим, лицом, замещающим должность на основании трудового договора, должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении гражданским служащим, лицом, замещающим должность на основании трудового договора, должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае Комиссия рекомендует гражданскому служащему, лицу, замещающему должность на основании трудового договора, и (или) директору ФСИН России принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;

в) признать, что гражданский служащий, лицо, замещающее должность на основании трудового договора, не соблюдали требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае Комиссия рекомендует директору ФСИН России применить к гражданскому служащему, лицу, замещающему должность на основании трудового договора, конкретную меру ответственности.".

10. В пункте 35 словесно-цифровое обозначение "3-дневный срок" заменить словесно-цифровым обозначением "7-дневный срок".