Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 297-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании"

 

Принят Государственной Думой 15 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
3 июля 2016 года
N 297-ФЗ

 

Уточнены полномочия и ответственность федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по решению вопросов, связанных с функционированием и развитием закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО).

Согласно поправкам решение об установлении особого режима безопасного функционирования организаций и (или) объектов в ЗАТО принимается Правительством РФ.

Порядок обеспечения особого режима введен отдельно для каждого федерального органа исполнительной власти, в чьем ведении находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых созданы ЗАТО, а также для Госкорпорации "Росатом", Госкорпорации "Роскосмос".

Закреплена обязанность органов местного самоуправления ЗАТО согласовывать с вышеупомянутыми органами власти, госкорпорациями стратегию социально-экономического развития ЗАТО, генеральный план образования, проекты планировки территории, резервирование земель в границах ЗАТО для муниципальных нужд.

Урегулированы вопросы согласования решений о совершении сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территории ЗАТО.

Пересмотрены правила предоставления жилых помещений.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок.


Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 297-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 4 июля 2016 г., за исключением абзаца третьего пункта 1, абзаца девятого подпункта "б" пункта 2 статьи 1, вступающих в силу 1 января 2017 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 июля 2016 г., в "Российской газете" от 8 июля 2016 г. N 149, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июля 2016 г. N 27 (часть I) ст. 4230


История рассмотрения и принятия Федерального закона