Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 июля 2016 г. N 618 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 1999 г. N 397"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Абзац второй пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 1999 г. N 397 "Об утверждении перечня федеральных органов исполнительной власти, наделяемых полномочиями оформлять и выдавать паспорта военнослужащим и лицам гражданского персонала, проходящим военную службу или работающим в этих федеральных органах, а также о порядке и условиях оформления и выдачи ими паспортов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 16, ст. 1998; 2008, N 14, ст. 1412) изложить в следующей редакции:

"оформление и выдача паспортов федеральными органами исполнительной власти, включенными в перечень, указанный в пункте 1 настоящего постановления, производятся в соответствии с ведомственными нормативными правовыми актами, разработанными с учетом положений по оформлению и выдаче паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, предусмотренных административными регламентами Министерства внутренних дел Российской Федерации;".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Уточнен порядок оформления и выдачи загранпаспортов военнослужащим и лицам гражданского персонала Минобороны России, ФСБ России, ФСО России, СВР России. Это обусловлено упразднением ФМС России и передачей ее полномочий МВД России.

Установлено, что паспорта оформляются и выдаются названными органами в соответствии с ведомственными нормативными правовыми актами, разработанными с учетом положений по оформлению и выдаче загранпаспортов, предусмотренных административными регламентами МВД России.

Постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.


Постановление Правительства РФ от 1 июля 2016 г. N 618 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 1999 г. N 397"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 июля 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июля 2016 г. N 28 ст. 4743