Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 4. Порядок выдачи дубликата лицензии

Глава 4. Порядок выдачи дубликата лицензии

 

4.1. Основанием для обращения с заявлением о выдаче дубликата лицензии является утрата или порча бланка лицензии.

4.2. Репозитарий для получения дубликата лицензии представляет в уполномоченное структурное подразделение следующие документы.

4.2.1. Заявление о выдаче дубликата лицензии (приложение 4 к настоящей Инструкции), которое оформляется на бланке репозитария (при наличии).

4.2.2. Копия документа, которым подтверждается факт уплаты репозитарием государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах за выдачу дубликата лицензии.

4.2.3. Документ, подтверждающий факт утраты лицензии, представляется в случае утраты лицензии.

4.2.4. Испорченная лицензия (представляется в случае порчи бланка лицензии).

4.3. По результатам рассмотрения документов, представленных репозитарием в соответствии с настоящей главой, уполномоченное структурное подразделение в течение 10 рабочих дней со дня представления полного комплекта документов принимает решение о выдаче дубликата лицензии.

4.4. Не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения о выдаче дубликата лицензии уполномоченное структурное подразделение вручает репозитарию (направляет по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц) уведомление о выдаче дубликата лицензии, к которому прилагается дубликат лицензии.

4.5. В случае принятия решения о выдаче дубликата лицензии документы, представленные репозитарием в соответствии с настоящей главой, не возвращаются репозитарию и хранятся в уполномоченном структурном подразделении в порядке, установленном в Банке России.

4.6. В случае представления неполного комплекта, ненадлежащим образом оформленных документов уполномоченное структурное подразделение в срок, установленный для принятия решения, направляет репозитарию письмо о представлении недостающих документов. Срок рассмотрения документов приостанавливается до дня представления недостающих документов, но не более чем на 20 рабочих дней, которые исчисляются со дня регистрации Банком России указанного письма.

В случае непредставления в установленный настоящим пунктом срок запрошенных документов заявление о выдаче дубликата лицензии и приложенные к нему документы в течение трех рабочих дней направляются репозитарию по адресу, указанному в заявлении о выдаче дубликата лицензии.