Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 23 мая 2016 г. N 03-07-14/29278 О применении НДС в связи с отменой с 1 января 2017 г. Общероссийского классификатора продукции

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи со вступлением в силу с 1 января 2017 г. новой редакции Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) и отменой Общероссийского классификатора продукции (ОКП) запланированы изменения в НК РФ.

В частности, в главе НК РФ об НДС наименование "Общероссийский классификатор продукции" хотят заменить на "Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности".

Также планируется скорректировать акты Правительства РФ, которыми утверждены перечни кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, перечень видов периодических печатных изданий и книжной продукции, перечень кодов медицинских товаров, которые облагаются НДС по ставке 10%.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 23 мая 2016 г. N 03-07-14/29278


Текст письма официально опубликован не был