Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18
Профессиональная тайна
1. К конфиденциальной информации, получаемой, обмениваемой или передаваемой в соответствии с настоящим Регламентом, должны применяться условия профессиональной тайны, изложенные в пунктах 2 и 3.
2. Обязанность сохранения профессиональной тайны должна применяться ко всем лицам, работающим или работавшим на организации, упомянутые в статье 12(2), и компетентные органы, упомянутые в статье 16, ЕУНРЦБ, ЕУБН и ЕУНСПО, к аудиторам и экспертам, действующим по поручению компетентных органов или ЕУНРЦБ, ЕУБН и ЕУНСПО. Конфиденциальная информация, полученная такими лицами в ходе исполнения их обязанностей, не подлежит разглашению каким-либо лицам или органам, за исключением обобщенной или агрегированной форме, не позволяющей идентифицировать конкретного контрагента, торговый репозиторий или иное лицо, без ущерба для применения национального уголовного или налогового законодательства или настоящего Регламента.
3. Без ущерба для применения национального уголовного или налогового законодательства, ЕУНРЦБ, ЕУБН, ЕУНСПО, организации, физические или юридические лица, отличные от компетентных органов, получающие конфиденциальную информацию в соответствии с настоящим Регламентом, могут использовать ее исключительно в рамках исполнения своих обязанностей и выполнения своих функций, в случае компетентных органов, в рамках сферы действия настоящего Регламента или, в случае иных органов, организаций, физических или юридических лиц, в целях, для которых такая информация была предоставлена им, или в контексте административного или судебного производства, связанного с выполнением этих функций, или в обоих этих контекстах. В случаях, когда ЕУНРЦБ, ЕУБН, ЕУНСПО, компетентный орган или иной орган, организация или лицо, сообщающие информацию, дают соответствующее согласие, орган, получающий информацию, может использовать ее в иных некоммерческих целях.
4. Пункты 2 и 3 не должны препятствовать ЕУНРЦБ, ЕУБН, ЕУНСПО, компетентным органам или релевантным центральным банкам в обмене или передаче конфиденциальной информации в соответствии с настоящим Регламентом или иными законодательными актами, применимыми к инвестиционным компаниям, кредитным организациям, пенсионным фондам, страховым и перестраховочным посредникам, страховым компаниям, регулируемым рынкам, операторам рынков и иным лицам, с согласия компетентного органа, иного органа, организации, физического или юридического лица, сообщившего эту информацию.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.