Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 11 апреля 2016 г. N 3991-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 4 августа 2003 года N 236-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных залогом (блокировкой) ценных бумаг" (не вступило в силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Положение о порядке предоставления ЦБ РФ кредитным организациям кредитов, обеспеченных залогом (блокировкой) ценных бумаг.

ЦБ РФ вправе изменять время проведения операций по предоставлению (погашению) кредитов, о чем сообщает банкам.

До внесения изменений это делалось в письменной форме в срок не позднее 1 рабочего дня до даты изменения времени проведения операций. Теперь ЦБ РФ сообщает банкам об изменении в письменной форме или путем опубликования соответствующей информации на своем сайте.

Уточнено, что официальное сообщение о проведении ломбардного кредитного аукциона публикуется в "Вестнике Банка России" и на сайте ЦБ РФ (ранее - в "Вестнике Банка России" и в других СМИ).

Закреплено, что ЦБ РФ может частично удовлетворить выигравшую заявку, если на день предоставления кредита по результатам аукциона рыночной стоимости ценных бумаг, отобранных в залог по соответствующему кредиту (скорректированной на поправочные коэффициенты, установленные ЦБ РФ), недостаточно для предоставления кредита в сумме, указанной в заявке.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.


Указание Банка России от 11 апреля 2016 г. N 3991-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 4 августа 2003 года N 236-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных залогом (блокировкой) ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2016 г.

Регистрационный N 42757


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Указания официально опубликован не был