Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 22 июня 2016 г. N 4050-У "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, в которых депозитарии вправе открывать счета для учета их прав на представляемые ценные бумаги при осуществлении эмиссии российских депозитарных расписок, а также в которых депозитарии вправе открывать счет лица, действующего в интересах других лиц, для обеспечения учета прав на ценные бумаги иностранных эмитентов в случае их публичного размещения и (или) публичного обращения в Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России установил единый перечень организации, в которых депозитарии могут открывать счета для учета прав на представляемые ценные бумаги в рамках эмиссии российских депозитарных расписок, а также счет лица, действующего в интересах других лиц, для учета прав на ценные бумаги иностранных эмитентов в случае их публичного размещения и (или) обращения в нашей стране.

Это обусловлено в т. ч. изменением организационно-правовой формы и наименований отдельных иностранных организаций. Кроме того, в перечень дополнительно включены новые центральные депозитарии.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после даты его официального опубликования. С этого момента признается утратившим силу прежний перечень, который был утвержден ФСФР России.


Указание Банка России от 22 июня 2016 г. N 4050-У "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, в которых депозитарии вправе открывать счета для учета их прав на представляемые ценные бумаги при осуществлении эмиссии российских депозитарных расписок, а также в которых депозитарии вправе открывать счет лица, действующего в интересах других лиц, для обеспечения учета прав на ценные бумаги иностранных эмитентов в случае их публичного размещения и (или) публичного обращения в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 июля 2016 г.

Регистрационный N 42815


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 27 июля 2016 г., в "Вестнике Банка России" от 29 июля 2016 г. N 71


Указанием Банка России от 11 ноября 2019 г. N 5311-У настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г.