Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 июля 2016 г. N 521н "О внесении изменений в некоторые административные регламенты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции и предоставлению государственных услуг в сфере обращения медицинских изделий и осуществления фармацевтической деятельности" (с изменениями и дополнениями) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы некоторые административные регламенты Росздравнадзора в сфере обращения медицинских изделий и ведения фармацевтической деятельности.

Так, уточнен порядок контроля за обращением медицинских изделий. Госфункцию исполняют в т. ч. территориальные органы Росздравнадзора.

В рамках контроля проверяемым лицам предоставлено право знакомиться с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия, предоставлять такие сведения по собственной инициативе, привлекать к участию в проверке Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

Дополнен перечень юридических фактов, которыми заканчивается исполнение госфункции. Это информирование субъектов посредством публикации на сайте Росздравнадзора данных о наличии в обращении фальсифицированных, недоброкачественных, контрафактных и незарегистрированных медицинских изделий.

Вносятся изменения в правила госрегистрации медицинских изделий. Так, с 10 до 15 рабочих дней увеличен максимальный срок внесения изменений в регистрационное удостоверение. Дубликат этого документа можно получить за 7 рабочих дней. К заявителям отнесены изготовители медицинских изделий. Прописаны положения о предоставлении доступа к госуслуге инвалидам. Закреплен порядок внесения изменений в документы регистрационного досье.

Уточнен порядок лицензирования деятельности по производству и техобслуживанию (за исключением случая, если оно осуществляется для обеспечения собственных нужд юрлица или ИП) медицинской техники. Установлено, как обеспечивается доступ к госуслуге инвалидам.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 июля 2016 г. N 521н "О внесении изменений в некоторые административные регламенты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции и предоставлению государственных услуг в сфере обращения медицинских изделий и осуществления фармацевтической деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 2016 г.

Регистрационный N 43151


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 августа 2016 г.


Настоящее постановление фактически прекратило действие с 12 февраля 2021 г. в связи с утратой силы установленных им норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 25 ноября 2020 г. N 1250н

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2020 г. N 1241н

Изменения вступают в силу с 12 февраля 2021 г.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 16 декабря 2019 г. N 1034н

Изменения вступают в силу с 2 марта 2020 г.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 мая 2019 г. N 296н

Изменения вступают в силу с 6 августа 2019 г.